К 8 Марта в Петербург доставили более 9 тонн различных цветов

Автор фото: Пресс-служба Северо-Западного таможенного управления
В преддверии Международного женского дня в Петербург доставили свежие партии цветов. Всего на таможенных пунктов оказалось почти 10 тонн товара. Большая часть поступивших цветов прошла контроль на Южном таможенном посту — туда доставили около 9,6 тонны.
Как сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургской таможни 4 марта, в магазины должны поступить розы хризантемы, орхидеи, лилии, гвоздики и так называемые азиатские лютики — ранункулюсы. Пулковская таможня тем временем приняла товарную партию цветов из Армении: герберы общим весом 226 килограммов также доставили 4 марта.
"Поскольку Армения входит в состав Евразийского экономического таможенного союза, таможенные операции в отношении перемещаемых из этой республики товаров не проводятся, — напомнили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.
Осуществив контроль в зоне прибытия, пулковские таможенники убедились, что цветы были выращены в Армении и "дали добро" на их последующую реализацию.
Напомним, что согласно прогнозам синоптиков, 8 Марта в этом году будет довольно морозным. Как рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в Международный женский день ожидается от -5 до -7 градусов. Специалист отметил, что похолодание начнётся ещё 7 марта и, скорее всего продлится до середины месяца. При этом большого количества осадков в ближайшие несколько недель не предвидится.