Главы регионов сообщают о гибели российских военных на Украине

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС
В ходе военной операции на Украине погибли уроженец Курской области Андрей Ильин и рядовой из Пензенской области Михаил Афанасов.
Об этом сообщили в своих соцсетях главы этих регионов.
Руководитель Курской области Роман Старовойт обратился к родителям сержанта Ильина, назвав их сына настоящим героем ("Никакие слова не заглушат боль утраты... Выражаю глубочайшие соболезнования").
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко опубликовал в Instagram фото рядового Михаила Афанасова.
"Молодой человек погиб при исполнении своего воинского долга в ходе спецоперации на Донбассе", — написал Мельниченко.
Он выразил соболезнования семье Афанасова, напомнив, что боевые товарищи погибшего продолжают сражаться за мир и спокойствие в России и на Украине.
Также 1 марта о потерях на Украине заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Двое умерло, ещё шестеро ранены, приводит слова Кадыров РИА Новости.
Первым руководителем региона публично обратившимся с соболезнованиями к семье погибшего на Украине военного стал глава Дагестана Сергей Меликов. Он сообщил о смерти офицера Нурмагомеда Гаджимагомедова.
Военную операцию на Украине российская армия проводит с 24 февраля. В воскресенье, 27 февраля, в Минобороны впервые упомянули о потерях среди российских военнослужащих. Число погибших и раненых не называется.