На берегу Ижоры в Петербурге откроют площадку для наблюдения за птицами

Автор фото: Беликов Валентин
На берегу реки Ижора в Колпино появится новое общественное пространство со специальной смотровой площадкой для птиц.
Работы по благоустройству пройдут в 2022 году. В рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", вдоль Красной улицы (от улицы Ижорского батальона до улицы Ремизова) высадят многолетние травянистые растения и деревья с кустарниками, а также проведут освещение. Для любителей орнитологии предусмотрительно установят бинокли.
"Для изучения местной флоры и фауны будут установлены электронные коды. Также здесь появятся игровые зоны, места для чтения с освещением и защитой от дождя, площадка для занятий йогой. Для детей установят игровую площадку, а на берегу — гамаки и шезлонги для отдыха. Игровое и обучающее оборудование адаптируют для людей с ограниченными возможностями", — подчеркнули в пресс-службе Смольного.
Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что в последние годы в Петербурге идёт активное благоустройство береговых линий водоёмов, причём как в исторической части города, так и в спальных районах. Одним из ярких примеров стал сквер на берегу Глухарки, который появился в 2021 году.