Минобороны: Вооруженные силы России не наносят удары по городам Украины

Автор фото: ТАСС
Вооруженные силы России не наносят артиллерийские или авиационные удары по городам Украины, говорится в заявлении Минобороны РФ.
Ведомство подчёркивает, что гражданскому населению ничего не угрожает.
"Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины", — говорится в заявлении (цитата по ТАСС).
В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале "специальной военной операции" в Донбассе. Президент исключил оккупацию украинских территорий.
"Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Её цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ", — заявил Путин в телеобращении.
После телеобращения, которое транслировалось в 5.30, военное командование Украины сообщило о ракетных ударах по украинским военным штабам и аэродромам. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал в Facebook, что "российское вторжение" началось с "ракетных ударов по Киеву".