"Барселона" отказалась 24 февраля прилетать в Петербург на матч с "Зенитом"

Автор фото: pixabay.com
Баскетбольный клуб "Барселона" (Испания) принял решение не прилетать в Петербург на матч против БК "Зенит". Ожидалось, что команда прибудет в Северную столицу за день до матча, однако этого так и не произошло.
Как сообщает со ссылкой на анонимный источник 78.ru, решение было принято из-за военной спецоперации России в Донбассе, о начале которой ранним утром 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин.
Генеральный директор баскетбольного клуба "Зенит" Александр Церковный, в свою очередь, обратился к спортсменам из "Барселоны". Он подчеркнул, что уважает любое решение команды, однако призвал оставить баскетбол вне политики.
"Наш клуб и наши болельщики с нетерпением ждали этой игры с одной из лучших команд Европы, и для нас честь принимать в гостях грандов баскетбола "Барселону". Право окончательного решения за организаторами", — отметил Церковный.
Игра между баскетбольными клубами "Зенит" и "Барселона" была запланирована на 25 февраля. На воскресенье испанских баскетболистов ожидали на встрече с ЦСКА в Москве.
Позже Евролига приняла решение перенести ближайшие матчи российских баскетбольных клубов. Дальнейшие действия и необходимые меры будут обсуждаться в пятницу вместе с представителями всех 18 клубов, которые принимают участие в Евролиге.