Байден пообещал ввести "жёсткие санкции" против России

Автор фото: whitehouse.gov
Президент США Джо Байден анонсировал "жёсткие санкции" против России.
Глава Белого дома намерен провести переговоры с союзниками в связи с началом военной операции в Донбассе.
Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома. В нём также сообщается, что Байден обсудил ситуацию по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Действия России президент США назвал "неспровоцированным и неоправданным нападением".
"Завтра я проведу встречу с лидерами G7. США, наши союзники и партнёры введём жёсткие санкции против России", — цитирует Байдена пресс-служба Белого дома.
Президент России Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале военной операции в связи с ситуацией в Донбассе. Он назвал спецоперацию "самозащитой России". По его словам, Россия не планирует оккупацию Украины.
В Киеве и других городах Украины прогремели взрывы от ракетных ударов. В Минобороны России заявили, что не наносят артиллерийские или авиационные удары по украинским городам. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины, сказано в сообщении ведомства.
В понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о признании независимости ДНР и ЛНР. Госдума и Совет Федерации единогласно ратифицировали договор о дружбе с республиками Донбасса.