Водителя и пассажиров BMW задержали за угрозы пистолетом в центре Петербурга

Автор фото: Ваганов Антон
Сотрудники полиции задержали трёх граждан за угрозы своим оппонентам по дорожному конфликту в центре Петербурга во второй половине дня 21 февраля.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, инцидент случился на перекрёстке проспекта Чернышевского и Фурштатской улицы. В ходе конфликта водитель BMW угрожал предметом, похожим на пистолет.
Правоохранители получили информацию об инциденте около 17:20. Спустя 14 минут автомобиль агрессора удалось обнаружить по плану "Перехват".
"В салоне автомобиля находились двое мужчин, 37 и 27 лет, и 30-летняя женщина. Все ранее судимы", — отмечается в сообщении.
Задержанных доставили в 78-й отдел полиции, там в отношении них были оформлены административные протоколы. Кроме того, правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
В субботу, 19 февраля, дорожный конфликт на улице Авиаконструкторов закончился стрельбой из газового пистолета. У пострадавшей диагностировали ожог роговицы и конъюнктив обоих глаз. Ей оказали первую помощь и отпустили домой.
В Пушкине сотрудники полиции приехали на вызов в одну из городских больниц из-за сообщений о вооружённом человеке в здании. Оказалось, что испугавший пациентов мужчина работает в медучреждении врачом.