В Петербурге за час разыскали таксиста, подозреваемого в похищении женщины

Автор фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Сотрудники Росгвардии задержали в Калининском районе Петербурга автомобиль, в салоне которого насильно удерживали женщину. По предварительным данным, горожанку избил и похитил водитель такси.
Информация о неизвестных, которые силой посадили петербурженку в автомобиль на перекрёстке Замшиной улицы и улицы Васенко, поступила в полицию 21 февраля. Сообщалось, что женщина находится в автомобиле такси марки Hyundai, который направился в сторону Полюстровского проспекта. Перед похищением жертва звала на помощь.
"Приметы злоумышленников и описание их машины были переданы всем дежурным нарядам, был введён план "Перехват". В 11:05 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Калининскому району Петербурга задержали гражданина, который подозревается в том, что нанёс телесные повреждения женщине и насильно усадил её в автомобиль, после чего скрылся", — рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Разыскиваемую машину заметили у одного из домов на Полюстровском проспекте, вместе с водителем в салоне автомобиля находилась потерпевшая. После задержания обоих доставили в 21-й отдел полиции для выяснения обстоятельств.
В пресс-службе Росгвардии подчеркнули, что на лице петербурженки остались следы побоев. Более подробной информации о состоянии её здоровья не поступало, как и сведений о других причастных к похищению.
Ранее "ДП" писал о жительнице Петербурга, которая организовала похищение своего сына на глазах у его сожительницы. Инцидент произошёл в одном из многоквартирных домов на Товарищеском проспекте: мать 25-летнего петербуржца ворвалась в его квартиру вместе с двумя неизвестными, которые связали молодому человеку руки, вывели его на улицу и силой посадили в автомобиль.
Через несколько часов похитителей остановили на трассе М-10. Вместе с потерпевшим в салоне автомобиля находились трое мужчин и женщина. Сообщалось, что таким сомнительным образом женщина собиралась отправить сына в реабилитационный центр, поскольку подозревала его в пристрастии к наркотикам.
В августе прошлого года Невский районный суд арестовал четвёртого обвиняемого по этому уголовному делу. Действия Семёна Чугреева и его сообщников расценили как похищение человека группой лиц по предварительному сговору. Мать похищенного горожанина отправили под домашний арест.