Петербурженка похитила 25-летнего сына на глазах у его сожительницы

Автор фото: istockphoto.com
Жительница Петербурга похитила своего 25-летнего сына из квартиры, где он проживал со своей девушкой. В полицию о происходящем заявила сожительница мужчины — студентка одного из городских вузов.
Инцидент произошёл в одном из домов на Товарищеском проспекте ранним утром накануне, 12 августа. Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 49-летняя женщина пришла домой к сыну и потенциальной невестке в сопровождении двух крупных мужчин.
Конфликт девушка похищенного запечатлела на камеру мобильного телефона. В какой-то момент она даже использовала перцовый баллончик, однако это не повлияло не решение женщины вывести сына из квартиры. Сопровождавшие петербурженку мужчины связали молодому человеку руки, вывели его на улицу и силой посадили в автомобиль.
Остановить похитителей удалось через несколько часов на трассе М-10. Помимо 31-летнего уроженца Ярославля за рулём и похищенного петербуржца, в салоне машины находились 36-летняя женщина и двое мужчин в возрасте 41 и 49 лет. По данным СМИ, мать похищенного молодого человека собиралась отправить его в реабилитационный центр в Подмосковье, поскольку подозревала его в пристрастии к наркотикам.
Пленника освободили, а вечером того же дня его мать задержали по месту жительства на улице Дыбенко. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, женщине грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас она находится в следственном изоляторе.
В декабре прошлого года неизвестные похитили человека из ресторана "Токио Сити" на Дачном проспекте. Вскоре похитителей удалось задержать. В беседе с сотрудниками полиции они представились коллекторами и сообщили, что похищенный должен вернуть им деньги.