МЧС предупредило петербуржцев об ухудшении погодных условий 19 февраля

Автор фото: Ермохин Сергей
Главное управление МЧС по Петербургу опубликовало предупреждение об ухудшении погодных условий.
Соответствующую информацию пресс-служба ведомства опубликовала в субботу, 19 февраля.
"Начиная с 11:00–14:00 в Петербурге ожидается налипание мокрого снега", — сообщили сотрудники МЧС.
Озвучивая рекомендации для жителей и гостей Северной столицы на время непогоды, спасатели посоветовали пешеходам быть осторожными при выходе на улицу: обращать внимание на целостность линий электропередач и ветви деревьев, а также соблюдать повышенную осторожность рядом с автомобильными дорогами.
Ещё одна рекомендация прозвучала в адрес горожан, которые не собираются покидать пределы своего дома. Жителям многоквартирных домов посоветовали убрать вещи с балконов, а владельцам частных домов — позаботиться о слабо укреплённых конструкциях у себя во дворе.
Более внимательными в период непогоды стоит быть и автомобилистам. Также водителям посоветовали по возможности отказаться от поездок на личном транспорте до окончания снегопада.
"При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01", владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101". В Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон доверия: 8(812) 299-99-99", — напомнили спасатели.
В минувший четверг власти Петербурга второй раз за неделю объявили о "жёлтом" уровне погодной опасности из-за надвигающегося шквалистого ветра. Из-за подъёма воды в устье Невы и последующей угрозы наводнения петербургскую дамбу закрыли почти на сутки. Затворы защитного сооружения открыли только накануне вечером. В пресс-службе "Дирекции КЗС" уточнили, что уровень воды не превысил критических значений.