Дворник в Петербурге напал на велосипедиста из-за советов по уборке

Автор фото: "Мегаполис"
В понедельник, 14 февраля, в Адмиралтейском районе Петербурга камеры видеонаблюдения сняли конфликт мужчины с велосипедом и сотрудника управляющей компании.
По информации "Мегаполиса", житель одного из домов в Никольском переулке, выходя на работу, сделал замечание дворнику ЖКС №2. На кадрах видно, что работник УК был в гражданской одежде. Мужчина, который вышел из парадной с велосипедом, указал дворнику на наледь, чем, очевидно, вывел его из себя.
Сотрудник ЖКС №2 внезапно нанёс петербуржцу несколько ударов кулаком в лицо. Справившись с первоначальным натиском, мужчина также ответил точными ударами по оппоненту. Дворник отступил, но вскоре снова появился в кадре, размахивая трубой.
Велосипедист после случившегося обратился к медикам, у него зафиксировали сотрясение головного мозга, ссадины и травму зуба. Молодой человек не обращался в полицию, но рассчитывает, что там получат телефонограмму из медучреждения и займутся наказанием дворника.
Неделю назад "ДП" писал о возбуждении уголовного дела в отношении директора компании, проводившей работы по очистке крыши дома №94 на Большом Сампсониевском проспекте. По этому адресу несколькими днями ранее произошёл трагический инцидент: упавшая с кровли наледь убила дворника. Глава управляющей компании во время обыска в офисе напал на следователя.