"Невский Пассаж" ответил КГИОП на штрафы за наклейки Fan ID: абсурдное решение

Автор фото: Беликов Валентин
Владелец торгового дома "Невский пассаж" оспорит штраф за навигационные наклейки на окнах пункта выдачи паспортов болельщика по иску КГИОП.
Jensen Group отрицают вменяемое правонарушение, называя иск абсурдным.
"Мы, безусловно, будем обжаловать вынесенное абсурдное решение", — заявил "ДП" Дмитрий Абрамов, партнёр Jensen group.
Инвестор торгового дома в центре Петербурга напомнил, что компания на фоне обвала трафика из-за пандемии инвестировала в восстановление исторического здания, а также в совместные проекты с Русским музеем, Библиотекой Маяковского и городскими театрами.
"Мы размещаем у себя единственный в центре города пункт выдачи паспортов болельщика самого ожидаемого в городе международного спортивного события, а нас штрафуют за его навигационные наклейки с внутренней стороны окон", — возмутился Абрамов.
Куйбышевский райсуд удовлетворил иск КГИОП к ООО "Невский Пассаж" 11 февраля, обязав компанию выплатить 200 тыс. рублей штрафа.
В КГИОП в мотивации к иску указали, что на втором этаже дома на углу Невского и Садовой на окна нанесли наклейки с рекламой. "Данные работы были выполнены в отсутствие письменного разрешения и согласованной с КГИОП проектной документации", — говорится в комментарии.
В преддверии проведения в Петербурге матчей чемпионата Европы по футболу по адресу Невский проспект, 48, был открыт центр выдачи паспортов болельщика (Fan ID). Аналог паспорта болельщика будет использоваться и во время финала Лиги чемпионов, который пройдёт на "Газпром Арене" в мае.