"Невский Пассаж" оштрафовали на 200 тыс. рублей за рекламу Fan ID

Автор фото: google.ru/maps
Куйбышевский районный суд Петербурга удовлетворил иск КГИОП к ООО "Невский Пассаж".
В ходе проверки, проведённой комитетом, было установлено, что на втором этаже знаменитого торгового дома на углу Невского и Садовой на окна нанесли наклейки с рекламой, сообщили в объединённой пресс-службе судов.
"В девяти оконных проёмах размещены изображения геометрических фигур-ромбов и букв (FANID), на клеевой плёнке, занимающей 100% площади остекления. Данные работы были выполнены в отсутствие письменного разрешения и согласованной с КГИОП проектной документации", — говорится в комментарии.
Суд назначил ООО "Невский Пассаж" штраф в размере 200 тыс. рублей.
В преддверии проведения в Петербурге матчей чемпионата Европы по футболу по адресу Невский проспект, 48, был открыт центр выдачи паспортов болельщика (Fan ID).
Аналог паспорта болельщика будет использоваться и во время финала Лиги чемпионов, который пройдёт на стадионе "Газпром Арена" в мае.
Fan ID — персонифицированная карта зрителя. В декабре Госдума РФ одобрила закон о введении Fan ID для посещения спортивных мероприятий, в том числе матчей чемпионата России по футболу. Фанатские объединения по всей стране выступили резко против новых правил (они собираются бойкотировать матчи).