На "Скандинавии" перекрыли две полосы из четырёх до 21 февраля

Автор фото: "Яндекс.Карты"
На трассе А-181 "Скандинавия" перекрыли две полосы до 21 февраля, сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
На 51-м км федеральной автодороги под Выборгом в течение полутора недель будут восстанавливать деформационный шов.
Работы на путепроводе, расположенном над региональной дорогой 41А-180 Парголово – Огоньки начались 9 февраля. В ближайшие дни движение по второй и третьей полосам в сторону Петербурга будет закрыто. Проехать можно только по переходно-скоростной и первой полосам.
Специалисты собираются разобрать существующее асфальтобетонное покрытие, восстановить повреждённый металлический профиль деформационного шва, укрепить и забетонировать конструкцию. Затем они восстановят гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие в пришовной зоне.
В связи с ремонтом на участке трассы А-181 выставили временные дорожные знаки, водоналивные барьеры и световую сигнализации. Скорость ограничена до 40 км/ч.
Генеральный подрядчик работ — "ЕвроТрансСтрой".
Как писал "ДП", реконструкция участка трассы А-181 "Скандинавия" с 80-го по 100-й км завершится досрочно. Контракт на реконструкцию данного участка стоимостью 8,6 млрд рублей был заключён в 2019 году с АО "ВАД". По его условиям завершить работы необходимо в 2023 году.
Масштабная реконструкция трассы "Скандинавия" с расширением проезжей части ведётся с 2014 года. АО "ВАД" выиграло основную часть контрактов. В 2021 году компания сдала участок с 65-го по 80-й км.