Масштабный ремонт начнут на 14 улицах Петербурга в 2022 году

Автор фото: Тихонов Михаил
Весной в Петербурге проведут конкурсы для компаний, готовых заняться дорожным ремонтом.
Всего в течение года планируется начать работы по капремонту 14 городских магистралей, сообщает 10 февраля пресс-служба Смольного. Общая протяжённость участков дорог, где заменят асфальт и проведут другие работы, составляет почти 11 км.
"Проведение конкурсных процедур по 11 адресам намечено на март, ещё по двум конкурсы проведут в мае. Лимит финансирования на текущий год по адресной программе капремонта составит 1,3 млрд рублей", — сказано в комментарии на gov.spb.ru.
По одному из объектов — участку Огородной улицы в Пушкине — уже заключён контракт. Подрядчик приступит к работам в апреле.
Также в апреле начнётся капитальный ремонт улицы Юты Бондаровской в Новом Петергофе. Улица включена в перечень объектов капитального строительства и реконструкции на 2021-2023 годы, отметили в Смольном.
Самый большой объём работ запланирован на Загородной улице в Колпино. Протяжённость этого участка составляет 3,7 км.
В списке улиц, которые ожидает капремонт, также Карпатская улица в Купчино (1,6 км) и Дизельный проезд в Московском районе (1,4 км).
Напомним, в конце апреля начнётся ремонт Индустриального проспекта на участке от шоссе Революции до Российского путепровода. Ограничения для автомобилистов будут действовать до октября.