Минздрав подтвердил, что Жириновский попал в больницу из-за коронавируса

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский действительно попал в больницу из-за коронавируса.
Информацию о госпитализации политика подтвердили в Министерстве здравоохранения РФ. В ведомстве подчеркнули, что Жириновский попал в больницу ещё неделю назад. С тех пор ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.
"Лидер ЛДПР Владимир Жириновский был госпитализирован 2 февраля в ЦКБ с диагнозом "ковид-омикрон". Его состояние стабильное", — сообщила пресс-служба Минздрава в беседе с ТАСС .
Как уже сообщалось ранее, лечение 75-летний Владимир Жириновский проходит в Центральной клинической больнице управделами президента в Москве. Новости о госпитализации главы Либерально-демократической партии появились в эту среду, 9 февраля. В СМИ сообщалось, что председатель ЛДПР попал в больницу с двухсторонней пневмонией и 50-70% поражения лёгких.
Через некоторое время руководитель партийной пресс-службы Александр Дюпин опроверг информацию о госпитализации Жириновского и заявил, что тот "чувствует себя хорошо и продолжает работать".
Осенью прошлого года Владимир Жириновский рассказывал, что одним из первых в России прошёл вакцинацию от коронавируса. По словам политика, в августе 2021-го он также сделал два укола вакциной "КовиВак", а уже в декабре заявил, что восьмой раз вакцинировался от COVID-19, чтобы избежать падения уровня антител.
В октябре 2020 года глава ЛДПР призывал наказать ответственных за решение открыть международное авиасообщение на фоне распространения коронавирусной инфекции. В частности, политик был недоволен возобновлением полётов между Россией и Турцией.