Прокуратура Петербурга назвала причину обысков в структурах ЖКХ

Автор фото: Тихонов Михаил
Прокуратура Петербурга днём 8 февраля сообщила, что следственные мероприятия в офисах структур ЖКХ связаны с уголовными делами о хищении денежных средств.
Ранее стало известно, что в жилищных агентствах в разных районах города проводятся обыски.
"На основании полученных материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам хищений денежных средств организациями, участвующими в уборке города от снега и наледи", — говорится в сообщении.
Отмечается, что возбуждению дел предшествовала проверка соблюдения законодательства при организации уборки и содержания улично-дорожной сети, а также кровель домов.
"При координации органов прокуратуры города подразделениями полиции проводятся обыски, а также другие следственные и процессуальные действия", — отметили в прокуратуре.
По информации СМИ, в офисах жилищных агентств и дорожных предприятий изымают документацию, относящуюся к приёмке работ по уборке снега, а также оплате этих мероприятий.
Как писал "ДП", обыски идут более чем по 60 адресам, к ним привлечены около 200 полицейских, следователей и бойцов СОБР. Их инициатором называют Смольный.
Накануне в Северной столице произошло сразу два инцидента, связанных с падением льда на людей. На улице Белы Куна пострадала беременная женщина, на Большом Сампсониевском погиб дворник.