Торговые павильоны с овощами и выпечкой демонтировали в Калининском районе

Автор фото: ККИ
В Калининском районе Петербурга прошли рейды по освобождению земельных участков от незаконно размещённых торговых точек.
Павильоны, где продавали овощи, табачные изделия и выпечку, демонтированы сотрудниками подведомственного ККИ Центра повышения эффективности использования госимущества.
"Пять торговых павильонов площадью от 8 до 30 кв. м демонтированы у дома 109 на Светлановском проспекте, на Политехнической улице вблизи домов 21 и 31, проспекте Просвещения, у дома 86 и вблизи дома 17 по проспекту Науки. В павильонах размещались магазины по продаже плодоовощной и табачной продукций, кафе, точки по приготовлению и продаже выпечной продукции и кофе", — сказано в отчёте о рейде.
Торговые точки работали без документов на право аренды земельных участков, о необходимости демонтировать павильоны предпринимателей уведомили заранее.
"Требование об освобождении самовольно занимаемой территории было удовлетворено только владельцами пяти павильонов, расположенных на проспектах Луначарского, Просвещения, Науки и Гражданском проспекте, — их демонтировали землепользователи самостоятельно", — говорится в сообщении на сайте комитета.
В городской администрации напомнили, что юридические лица за самовольное размещение элементов благоустройства могут быть оштрафованы на сумму до 200 тыс. рублей, индивидуальные предприниматели — до 50 тыс. рублей.
В декабре во время рейда, организованного ККИ, были снесены киоски и торговые павильоны в Выборгском, Приморском и Курортном районах.