Страховщики не заметили роста травм на льду в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Страховые компании не зафиксировали значительного роста обращений от петербуржцев в связи с травмами на льду, заявили в Союзе страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада.
По данным представителей отрасли, количество переломов рук и ног всегда увеличивается в осенне-зимний период. В основном они связанны именно с падением на скользких улицах.
"Это наиболее распространенные обращения в зимний период. Ещё катание на лыжах", — рассказал председатель комитета по медицинскому страхованию Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Алексей Кузнецов.
Но петербуржцы пока не спешат страховаться от таких несчастных случаев. Количество застрахованных горожан не очень большое.
Не сложилась в городе и практика регрессных исков от страховщиков к коммунальщикам и дорожникам, не обеспечившим защиту от гололеда, заявил Кузнецов, отвечая на вопрос "ДП".
Как сообщал "Деловой Петербург", по данным НИИ скорой помощи, за январь травмы получили 1,8 тыс. петербуржцев. Однако большой разницы в количестве доставленных больных по сравнению с предыдущими годами медики не обнаружили. По словам врачей, большая часть травм — бытовые и получены как на улицах, так и дома, встречаются также спортивные повреждения.