Смертельное ДТП приостановило движение на трассе "Кола" в Ленобласти

Автор фото: Коньков Сергей
В Волховском районе Ленинградской области частично ограничили движение на трассе Р-21 "Кола". Причиной случившегося стало крупное ДТП.
Авария с участием трёх грузовиков и двух легковых автомобилей произошла на 105-м километре трассы 28 января. Известно, что машины столкнулись около 11:00. Причины случившегося и другие подробности не уточняются.
"По предварительной информации результате аварии погиб один человек", — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Изначального дорогу в районе ДТП полностью перекрыли, однако через некоторое время появилась возможность ввести реверсивное движение.
В минувшую среду "ДП" рассказывал серьёзном о ДТП в Шушарах, в результате которого пострадали 14 пассажиров маршрутного автобуса. Авария произошла на перекрёстке Московского шоссе и Ленсоветовской дороги.
По предварительным данным, воитель фуры не уступил дорогу двигающемуся на зелёный сигнал светофора автобусу и в итоге врезался в него, поворачивая налево. Автобус после столкновения выехал на обочину и врезался в дерево.
В комитете по здравоохранению уточнили, что пострадавших госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе и городскую больницу № 26. Большинство пассажиров получили травмы средней степени тяжести, одного из горожан пришлось поместить в реанимацию.
Ещё одна авария с участием большегрузов стала причиной внушительной пробки на юго-восточном участке Кольцевой автодороги утром 28 января. По словам очевидцев, две фуры столкнулись на внутреннем кольце КАД, перед Вантовым мостом. Судя по опубликованному видео, грузовики перекрыли как минимум три полосы.