Смольный назвал ситуацию с вывозом мусора стабильной

Автор фото: Ермохин Сергей
Вице-губернатор Петербурга, глава городской администрации Валерий Пикалёв заявил о стабилизации ситуации с вывозом твёрдых коммунальных отходов и снижении обращений от граждан.
Наибольшее количество жалоб приходится на Калининский район, далее следуют Выборгский, Невский, Приморский районы. "Думаю, к концу недели Калининский район войдет в штатное расписание", — предположил Валерий Пикалёв. Туда завтра будет направлена дополнительная техника.
"То, что сейчас освещается в СМИ и описывается как мусорный коллапс, в некоторых СМИ звучат формулировки, что весь город завален мусором, даётся очень жёсткая формулировка, что "Невский экологический оператор" провалил мусорную реформу, — по факту, на мой взгляд, не соответствует действительности", — подчеркнул Пикалёв.
Ранее 21 января "ДП" писал, что, по данным "Невского экологического оператора", ежедневно на вывоз мусора поступает 600-650 жалоб. В компании отмечают позитивную динамику (в наиболее напряжённые дни количество обращений доходило до 1,5 тыс. в сутки).
Напомним, в Смольном пообещали, что ситуация нормализуется к концу января. Накануне о критике в адрес чиновников из-за медленного вывоза отходов и снежных завалов высказался губернатор Петербурга Александр Беглов. Он назвал мусорную реформу просчитанной, заверив, что она даст результат.