Жители Петербурга подают по 600–650 жалоб на вывоз мусора ежедневно

Автор фото: ТАСС
Вывоз мусора из Петербурга
В Петербурге на вывоз мусора ежедневно поступает 600–650 жалоб, сообщил единый мусорный оператор.
По сравнению с началом месяца количество жалоб постепенно снижается, заявила представитель "Невского экологического оператора".
Смольный, как ранее писал "ДП", пообещал нормализовать ситуацию с вывозом мусора в городе к 25–26 января. Вице-губернатор Валерий Пикалёв, курирующий мусорную реформу, недавно предложил петербуржцам жаловаться на невывоз отходов ему в приёмную, если сроки отработки жалоб нарушены.
Сейчас он заявил, что к нему в приёмную поступила 41 жалоба, из них 30 отработано, 11 — в процессе.
"Но ситуация далека от идеальной, похвастаться пока нечем. У меня сегодня с утра поехали 4 бригады в проблемные районы, присылали мне фотографии, пока картинка достаточно сложная", — сказал он в прямом эфире телеканала "Санкт-Петербург".
Всего за весь период отработано 7420 жалоб, сообщил вице-губернатор, похвалил единого регоператора за оперативное реагирование. "Но поставить пока удовлетворительную оценку ни НЭО, ни комитету по природопользованию пока не могу", — отметил Валерий Пикалёв. По его словам, серьёзные проблемы есть в четырех районах. По информации "ДП, это Невский, Калининский, Приморский и Выборгский.