Масочный режим и штрафы в метро Петербурга продлили до 31 марта

Автор фото: Ермохин Сергей
Требование надевать маски или респираторы в метрополитене Петербурга продлевается. Масочный режим и штрафы за его нарушение будут действовать до 31 марта.
Продление мер санитарной безопасности связано с изменениями в антиковидном постановлении Смольного № 121, которые внесли 25 января. Об этом напомнили 26 января в пресс-службе подземки.
За нарушение требования надеть маску в метро можно получить штраф в размере 4 тыс. рублей. Повторное нарушение может обернуться потерей 5 тыс. рублей.
Как писал "ДП", накануне, 25 января, губернатор Петербурга Александр Беглов внёс изменения в постановление "О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Согласно поправкам, в городе с 28 января 2022 года по 13 февраля 2022 года вводятся дополнительные ограничения, которые касаются главным образом детей.
Приостановлена работа кружков и секций, детям запрещено ходить в театры, музеи, на катки, в бассейны и фитнес-центры. Дополнительное образование перевели в дистанционный формат. Все остальные действующие ограничения продлили до конца марта.