Дикого зайца второй раз за неделю заметили в центре Петербурга

Автор фото: скриншот с видео t.me/Megapolisonline
Петербуржцы заметили на льду Фонтанки в центре города зайца-русака. Это уже второй случай за последние семь дней.
Видео с диким животным, снятое очевидцами опубликовал телеграм-канал "Мегаполис". На нём видно, как заяц носится кругами по замёрзшей Фонтанке недалеко от Шереметевского дворца.
Ещё одного зайца недавно видели на Большой Невке. Животное мирно сидело на льду у Петроградской набережной. В комментариях к видео в соцсетях пользователи вспомнили, что ушастый зверёк был замечен и на проспекте Славы.
Участники обсуждения в соцсетях сошлись во мнении, что дикие животные в последнее время стали необычно часто заглядывать в город.
"Что-то зачастили животные в город заходить, не далее чем две недели назад тут выкладывали зайца с проспекта Славы, лис несколько раз на Обуховской обороны и на Синопский набережной, лося на севере вроде видели. Странно это всё", — написал один из пользователей. Особенно удивительно, что звери встречаются не на окраинах, а в центральных районах.
Как писал "ДП", на Финском заливе у Соснового Бора обнаружена огромная группировка лебедей-шипунов. Птицы решили не улетать на зимовку в Европу. Это оказалось крупнейшее скопление зимующих птиц, обнаруженное в регионе.