Путин поздравил студенческую молодёжь с Татьяниным днём

РИА Новости/Сергей Ильин
Президент России Владимир Путин обратился к российским студентам с поздравлением в честь Татьяниного дня.
Не изменяя ежегодной традиции, глава государства 25 января устроил встречу со студенческой молодёжью, перенесённую из-за пандемии в онлайн-формат.
В видеоконференции приняли участие учащиеся ведущих вузов страны из Москвы, Петербурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода.В своей речи российский лидер также поздравил будущих абитуриентов, а также выпускников.
"Память о студенческом братстве, удивительной студенческой поре остаётся с нами на всю жизнь. Не случайно, что сегодняшние учёные, врачи, инженеры, специалисты самых разных профессий спустя годы дружат, встречаются со своими сокурсниками, с теплотой вспоминают мудрость, наставления своих университетских профессоров, преподавателей", — сказал Путин.
Президент также выразил гордость за Россию, которая не первое десятилетие прочно занимает ведущие позиции в области математики и цифровых технологий.
"Благодаря такой связи поколений Россия идет вперёд, совершает научные и технологические прорывы. В том числе, кстати, и в математике, в области цифровых технологий, где у России, у нас, хорошие традиции, и мы прочно занимаем ведущие позиции", — указал глава государства.
К студентам-петербуржцам ранее в этот день обратился с поздравлением губернатор города Александр Беглов. Градоначальник напомнил, что Северная столица входит в сотню лучших студенческих городов мира