Петербургскую консерваторию из-за коронавируса закрыли до конца января

Автор фото: Коньков Сергей
Петербургская консерватория им. Римского-Корсакова в связи с ростом заболеваемости закрывается на несколько дней. Соответствующий приказ в понедельник, 24 января, подписал ректор Алексей Васильев.
Как сообщили в пресс-службе учреждения, учащиеся будут находиться на удалёнке до конца января.
"В целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в период с 26 января 2022 года по 31 января 2022 года прекращается доступ в здание консерватории (ул. Глинки, 2) обучающихся, профессорско-преподавательского состава, концертмейстеров, артистов Театра оперы и балета", — говорится в сообщении.
С 24 января из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на удалённый формат обучения перешли студенты СПбГУ. Дистанционный режим учёбы продлится до особого распоряжения. Также на дистант переведены все сотрудники университета, кроме 2,5 тыс. человек, чьё присутствие на рабочем месте необходимо для нормального функционирования вуза.
По последним данным, на удалённом обучении находится 1018 школьных классов, это 5% от всего количества классов в школах города. Удалёнка на фоне волны коронавируса и распространения ОРВИ затронула 253 учебных заведения.
За последние сутки в Петербурге выявлены рекордные 9722 случая коронавируса. Всего в России 25 января выявлено 67 тыс. случаев заражения — максимум с начала пандемии.