В Петербурге более тысячи школьных классов перевели на удалёнку

Автор фото: Вдовин Сергей
Средняя школа №1 города Волосов
В петербургских школах 1018 классов ушли на дистанционное обучение. Удалёнка на фоне волны коронавируса и распространения ОРВИ затронула 253 учебных заведения.
Это всего 5% от общего числа классов в городе, сообщили в комитете по образованию Петербурга. Ещё более 4,5 тыс. детей находятся на смешанном обучении по настоянию родителей, что соответствует 0,8% учеников петербургских школ, уточнили в ведомстве.
Высокая заболеваемость отправила на карантин и 45 групп в детских садах. Такие меры приняты в 31 дошкольном учреждении.
Как писал "ДП", петербургские школы отменят на месяц все мероприятия в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса. В начале прошлой недели в Смольном прогнозировали резкий подъём заболеваемости среди школьников и педагогов из-за новой мутации возбудителя инфекции.
Однако из-за более короткого инкубационного периода классы и учебные группы из-за выявленных случаев заражения будут находиться на карантине не две недели, а одну. Тотальный перевод школ на дистанционное обучение власти не планировали, однако, по словам вице-губернатора Ирины Потехиной, это может произойти автоматически, если классов на карантине будет много.