Инцидент с лошадью и ребёнком в Шуваловском парке стал уголовным делом

Автор фото: Беликов Валентин
Кормление лошади под присмотром взрослого.
В Петербурге возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как стало известно 25 января, сотрудники правоохранительных органов расследуют инцидент в Шуваловском парке, где лошадь ударила копытом ребёнка.
Мальчик пяти лет получил удар в висок, когда кормил животное. Пострадавшего увезли в детскую городскую больницу №2 в тяжёлом состоянии. У малыша диагностированы открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести и перелом правой височной кости, пишет 78.ru. Мальчик находится в стабильно удовлетворительном состоянии.
"Улучшения есть. Переведут [из реанимации] в общую палату", — рассказал журналистам отец ребёнка. Он считает, что инцидент произошёл из-за того, что ответственный за лошадь сотрудник парка повернулся спиной к животному и находившимся рядом с лошадью детям.
Мужчина также подчеркнул, что следователь должен приехать в больницу, где оказывают помощь малышу.
Ранее 25 января "ДП" писал, что в Московском районе Петербурге после нападения домашнего кота госпитализировали новорождённого ребёнка. Животное набросилось на малыша, пока его кормила грудью мама.