"Сапсан" № 758 до Петербурга застрял на "Обухово" из-за неисправности

Автор фото: Тихонов Михаил
Скоростной поезд "Сапсан" № 758 не смог прибыть в Петербург в назначенное время. Причиной отклонения от расписания стала техническая неисправность.
Инцидент произошёл на станции "Обухово" в 10:54 в воскресенье, 23 января. Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги около полудня, уже после остановки поезда, задержка в движении составит около часа.
"Специалисты Октябрьской железной дороги делают всё возможное для устранения неисправности и минимизации времени опоздания поезда. Уважаемые пассажиры! Следите за объявлениями на станциях и в поезде. Октябрьская железная дорога приносит извинения за доставленные неудобства", — гласит сообщение на сайте ОЖД.
Что именно стало причиной для остановки следующего из Москвы "Сапсана", представители Октябрьской железной дороги не уточнили.
В начале этой недели жителей Петербурга и Москвы предупредили о частичной отмене скоростных поездов Сапсан в апреле 2022 года. В пресс-службе РЖД подчеркнули, что это будет связано с модернизацией железнодорожной инфраструктуры на станциях Мстинский мост и Окуловка, а также на участке Редкино – Завидово. По той же причине изменилось расписание поездов "Сапсан", курсирующих между двумя столицами в период с 4 по 26 апреля.
Отметим, что в августе 2020 года пассажирам "Сапсанов" пообещали выплатить денежную компенсацию за опоздание скоростных поездов №775А и № 777А. Причиной для задержки стала поломка одного из "Сапсанов" на перегоне Окуловка – Угловка.