Закрытый на "санитарную неделю" Кузнечный рынок открылся через 2 дня

Автор фото: kuzmarketspb.business.site
Кузнечный рынок в Петербурге возобновил свою работу, несмотря на то, что два дня назад его закрыли на санитарную неделю. В субботу, 22 января, он вновь начал обслуживать посетителей, а арендаторы смогли возобновить торговлю.
Объявление о возвращении рынка к работе появилось накануне на странице рынка в соцсети "ВКонтакте". "Мы рады сообщить, что с завтрашнего дня Кузнечный рынок продолжает свою работу!" — написали администраторы страницы вечером 21 января.
График работы рынка не изменился. Как и прежде, за покупками можно прийти с 8:00 до 20:00.
О причинах временного простоя в объявлении ничего не сказано. При этом в профиле группы появилась ссылка на сайт городского Центра контроля качества, в ведение которого рынок передали в конце прошлого года. На самом сайте можно найти объявление об открытии рынка, аналогичное опубликованному в соцсети.
Как писал "ДП", Кузнечный рынок внезапно закрылся 20 января. На его дверях появилось объявление, из которого следовало, что рынок закрыли на "санитарную неделю". Арендаторы утверждали, что им ничего не известно о причинах закрытия и когда можно будет возобновить торговлю.
Высказывались предположения, что приостановка работы рынка связана со сменой управляющей организации.
В конце прошлого года Кузнечный рынок перешёл в управление от Агентства по развитию имущественного комплекса Петербурга Центру контроля качества товаров (продукции), работ и услуг. Последний также управляет Хасанским и Гражданским рынками.