Петербуржцы не оценили очищенный от снега мостик на кладбище

Автор фото: vk.com/kb_spb
Фотография очищенного от снега мостика у Колпинского кладбища от комитета по благоустройству вызвала эмоциональную реакцию у жителей Петербурга. Фотоотчёт появился на странице ведомства в соцсети "ВКонтакте" 21 января.
Как сообщили в Комблаге, специалисты АО "Автодор" убрали с моста наледь и выпавший снег, посыпали его антигололёдными материалами. Дорожники объяснили, что мост хорошо продувается и поэтому на нём постоянно образуется лёд.
Однако подписчики страницы не поняли позитивный посыл отчёта и задались вопросом: "Это всё?" Некоторые предположили, что уборку сделали только ради отчёта.
"Нужно выкладывать больше фото о проделанной работе, с каждого района, с каждой улицы, с каждого проспекта, мы готовы на такие фото смотреть постоянно, чуть ли не ежеминутно, а пока это смешно", — написал один из пользователей.
Остальные принялись накидывать в комментариях адреса и фотографии неубранных улиц и тротуаров.
Другие пользователи увидели в сообщении попытку представить стандартную работу дворников как "великое свершение" и "подвиг".
Тема уборки снега — одна из самых актуальных этой зимой в Петербурге. С конца ноября город пережил несколько залповых снегопадов и температурные качели, из-за которых образуется гололёд и сосульки.
Накануне в Смольном рассказали о дефиците рабочей силы в городе. По нормативам Петербургу не хватает около 10 тыс. дворников.