Прокуратура Петербурга изучит ситуацию с брошенной в квартире пенсионеркой

Автор фото: ТАСС
Прокуратура Невского района Петербурга организовала проверку соблюдения законодательства о социальном обслуживании в связи с появлением информации о пожилой женщине, брошенной в квартире на проспекте Обуховской Обороны.
"Прокуратура оценит соблюдение федерального законодательства в деятельности уполномоченных органов, осуществляющих обслуживание граждан пожилого возраста", — сказано в комментарии на сайте ведомства.
Ранее городские СМИ рассказали, что в доме №289 по проспекту Обуховской Обороны соседи обнаружили 74-летнюю пенсионерку в захламлённом квартире с трупом собаки. Женщина практически обездвижена, недавно её выписали из больницы. О ситуации проинформировали администрацию Невского района. Сообщалось, что вместе с женщиной также живут кошки (они, по предварительным данным, обглодали труп собаки).
Ранее на этой неделе "ДП" писал, что сотрудники прокуратуры начали проверку после смерти 8-месячной девочки в квартире на проспекте Энергетиков. Мать ребёнка злоупотребляет спиртным, а отец находится под следствием по обвинению в домашнем насилии.