Шнуров "покаялся" перед Бегловым и назвал Петербург самым чистым городом

Автор фото: youtube.com/Ленинград
Музыкант Сергей Шнуров опубликовал новый клип на YouTube. Композиция "Покаянная" посвящена реакции властей Петербурга и общественности на песню "Пока так", в которой лидер "Ленинграда" раскритиковал уборку города от снега и мусора.
Шнуров в новом клипе поёт с заклеенным ртом. В ироничной манере он рассказывает, что написал первую песню по заказу, "инсценировав горячий эксклюзив". Тем самым, по словам Шнурова, он подставил "власть имущих".
"Сам [испачкал] весь город, виноватый, мусор разбросал и гололёд... А начальство бегало с лопатой, кто ж такую кучу уберёт", — произносит лидер "Ленинграда".
В припеве же поётся "Беглов my love, Беглов, наделал он делов". Также Шнуров признаётся, что считает Петербург самым чистым городом.
Напомним, выпущенный в выходные клип Сергей Шнуров снял на фоне мусорных контейнеров. На этот раз в кадре заметна фотография Александра Беглова, а за спиной музыканта стоят голые по пояс мужчины.
Композиция "Пока так", в которой главу Петербурга по имени не назвали (была упомянута "бегловская лопата"), вызвал большой общественный резонанс. В Смольном заявили, что переходить на личности ради хайпа недопустимо. Также появились версии, что клип Шнурову заказали. Политической атакой на Петербург композицию в том числе назвал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.