Полиция Петербурга разгромила ОПГ, сбывавшую наркотики через интернет

Автор фото: ГУ МВД по Петербург и Ленобласти
На намывных территориях Васильевского острова сотрудниками правоохранительных органов проведена спецоперация по задержанию наркоторговцев.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, оперативная группа посетила квартиру в доме №10/1 по бульвару Головина. Там силовики застали двоих мужчин. Позднее были задержаны ещё двое предполагаемых участников ОПГ — мужчина и женщина.
"Организованная группа для незаконного сбыта наркотических средств (спайсы, мефедрон, альфа-PVP, кокаин) пользовалась бесконтактным способом с использованием "тайников-закладок". Продажа наркотических средств производилась через интернет-магазин в теневой части интернета. В качестве оплаты использовалась криптовалюта", — сказано в отчёте о задержании наркоторговцев.
Суммарно полицейские изъяли 262 закладки, также обнаружены весы, упаковочный материал, ноутбуки и банковские карты.
В декабре в ходе заседания Государственного антинаркотического комитета были подведены итоги работы по противодействию распространению запрещённых веществ в Петербурге. За год ликвидированы три контрабандных канала поступления наркотиков с использованием автотранспорта, задержано 15 человек, возбуждено и расследуются восемь уголовных дел, осуждено шесть человек, сообщили в МВД.