Пассажиров "Лыжных стрел" в Петербурге обязали показывать QR-коды

Автор фото: Комитет по физической культуре и спорту.
Комитет по физической культуре и спорту Петербурга опубликовал график работы "Лыжных стрел" — электричек, которые повезут горожан на массовые лыжные старты в посёлки Токсово и Шапки.
Посадочные талоны выдаются любителям активного отдыха бесплатно, но есть условие. Как стало известно из сообщения пресс-службы комитета, от пассажиров электричек потребуют предъявлять QR-коды о вакцинации.
"Использование средств индивидуальной защиты, в том числе масок и перчаток, в местах общего пользования обязательно, также при посадке в электропоезд будет запрашиваться QR-код", — говорится в комментарии.
С графиком проведения лыжных стартов можно ознакомиться на странице комитета в соцсети "ВКонтакте". Первый старт намечен на 23 января. Электрички будут отравляться по выходным с Финляндского и Московского вокзалов (запланировано 10 выездов в Токсово и столько же в Шапки).
Напомним, показывать QR-коды в электричках, как и на другом транспорте в Петербурге и Ленобласти, не нужно. Ранее на этой неделе стало известно, что власти рассматривают сценарий полной отмены QR-кодов в общественных местах.