Жительницу Петербурга задержали после смерти её 8-месячной дочери

В Петербурге задержали мать 8-месячной девочки, которая погибла в квартире на проспекте Энергетиков. В отношении 31-летней женщины возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
По версии следствия, 25 декабря она уронила дочь на пол, но не увидела в этом серьёзной опасности, передаёт "Фонтанка". Между тем, девочка получила серьёзную черепно-мозговую травму и скончалась.
Женщину допросили и поместили в изолятор временного содержания. Там она проведёт двое суток.
Известно, что мать девочки имела статус матери-одиночки, злоупотребляла алкоголем и не работала. Также органы опеки выяснили, что её уже лишили родительских прав в отношении старших детей. Отец погибшей девочки находится под следствием по обвинению в домашнем насилии.
Смерть ребёнка обнаружил её дедушка, который пришёл навестить родственников. Он же и сообщил о произошедшем в экстренные службы.
Как сообщал "ДП", 5-летний ребёнок пострадал 17 января в аварии с грузовиком на КАД в Петербурге. Его доставили в больницу.
По неустановленной причине 44-летний водитель Volkswagen Polo не справился с управлением, дважды столкнулся ограждением и врезался в грузовик MAN. Как уточнили в полиции, автомобилист в прошлом году один раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.