Вице-губернатор Пикалев предложил жаловаться на вывоз ТКО ему в приёмную

Автор фото: Telegram: @nedimonspbinf
Вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев предложил обращаться с жалобами по вывозу мусора, которые не отрабатываются в срок, к нему в приёмную.
Соответствующее заявление курирующий мусорную реформу чиновник сделал в ходе пресс-конференции ТАСС в понедельник, 17 января.
"Все заявки в работе, мы обязаны устранить их в течение суток", — рассказала на том же мероприятии генеральный директор АО "НЭО" Екатерина Горшкова, сообщает корреспондент "ДП".
Напомним, что с 1 января в Петербурге работает единый региональный оператор по обращению с ТКО в лице АО "Невский экологический оператор" (акционеры — правительства Ленинградской области и Санкт-Петербурга, банк ВТБ и Интер РАО). Переход на мусорную реформу не прошёл без проблем, граждане массово жалуются на несвоевременный и некачественный вывоз мусора.
Ранее власти Петербурга извинились перед горожанам за некачественную уборку. В беседе с журналистами Валерий Пикалев заявил, что причинами случившегося коммунального коллапса стала в том числе неполная информация об объёмах образуемых в городе отходов. Также вице-губернатор сообщил, что если НЭО продолжит срывать график вывоза мусора, то город может расторгнуть с ним соглашение.