Рабочая неделя в Петербурге началась с семибалльных пробок

Автор фото: Ермохин Сергей
Многочисленные пробки образовались на улицах Петербурга утром в понедельник.
По данным сервиса "Яндекс.Карты", загруженность дорог достигла 7 баллов.
Заторы сковали проспект Славы, Витебский проспект, Благодатную улицу, набережную Обводного канала, Октябрьскую набережную.
Автор: yandex.ru
Пробки наблюдаются на площади Восстания, Каменноостровском и Приморском проспектах. Московское шоссе стоит в оба направления.
Дорожную ситуацию усугубляет большое количество ДТП. Так, заторы на улице Руставели вызвал каршеринг, снёсший светофор на выезде от супермаркета "Лента".
Автор: vk.com/spb_today
Сразу несколько аварий на севере КАД осложнили выезд из Мурино. Из-за аварий стоят подъезды к Светлановской площади, станции метро "Чёрная речка", Ириновский проспект и проспект Косыгина.
По данным синоптиков, погодные условия в Петербурге складываются под влиянием циклонического вихря "Ханнелоре", который усилит образование гололедицы на дорогах и тротуарах.
Гололёд покрыл улицы города в результате несвоевременной уборки снега и перепадов температур. Работа коммунальных служб регулярно вызывает критику петербуржцев. Заледеневший тротуар на Парфёновской улице заставил горожан выйти из дома на коньках.