Комздрав прокомментировал драку с пациентом в НИИ скорой помощи

Автор фото: vk.com/dzhanelidzespb
Конфликт в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе между охраной и пациентом вспыхнул из-за агрессии последнего.
Как пояснили в комитете по здравоохранению, в медучреждение мужчина поступил с челюстно-лицевой травмой, повреждениями мягких тканей лица и характерными признаками алкогольного опьянения.
В кабинете компьютерной томографии пациент напал на специалиста лучевой диагностики, из-за чего персонал вызвал сотрудников охранной фирмы.
"Пытаясь усмирить буйного пациента, один из охранников получил удары по голове и лицу, после чего пациент набросился на него и начал душить. В рамках самообороны охрана была вынуждена применить силу", — заявили в Комздраве по итогам служебного расследования.
После того как агрессора удалось усмирить, медики продолжили обследование. В 0:20 понедельника, 17 января, пациента выписали.
Пострадавших охранника и врача отправили в травмпункт для фиксирования побоев. Правоохранительные органы проводят проверку.
Ранее СМИ сообщили, что в НИИ скорой помощи охранник избил пациента до крови. Предполагалось, что конфликт начался из-за многочасовых очередей, вызванных большим количеством травмированных из-за гололёда.
В прошедшие выходные в соцсетях появилось видео, снятое в приёмном отделении НИИ. Автор сорокасекундного ролика проходит по коридорам медучреждения, где лежат десятки пациентов. У большинства из них травмы, полученные из-за падения на льду.