Подозреваемого в педофилии петербургского полицейского арестовали

Автор фото: Сергей Коньков
Невский районный суд Петербурга отправил под стражу сотрудника транспортной полиции, подозреваемого в сексуальном насилии над ребёнком. Заседание проходило 15 января в закрытом режиме.
Полицейский возражал против ареста, сообщила объединённая пресс-служба суда. Он и его защитник заявили, что у фигуранта есть регистрация в городе и постоянное место жительства. Скрываться он не намерен.
При этом свою причастность к преступлению подсудимый не признал.
Тем не менее, суд отправил правоохранителя в СИЗО на два месяца. Под арестом тот будет содержаться до 13 марта.
Как писал "ДП", 35-летнего сотрудника транспортной полиции задержали 14 января. Его подозревают в сексуальном насилии над падчерицей брата. Девочке на тот момент было 7 лет. Насилие продолжалось в течение нескольких лет, так как мужчина жил в одной квартире с родственниками. В полицию обратилась сама жертва после того, как ей исполнилось 16 лет.
Возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетней младше 14 лет (п. б ч. 4 ст.132 УК РФ). Мужчине грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. Обвинение фигуранту пока не предъявили.
Управление транспортной полиции по СЗФО начало служебную проверку по факту возможных противоправных действий, совершённых сотрудником одного из линейных отделов. По данным ведомства, задержанный полицейский начал службу в ОВД в январе прошлого года. Если вина сотрудника будет доказана, его уволят.