Полицейскому в Петербурге грозит до 20 лет по делу о педофилии

Автор фото: Беликов Валентин
В Петербурге по делу о педофилии задержали 35-летнего сотрудника транспортной полиции.
Полицейского подозревают в изнасиловании 7-летней падчерицы своего брата.
УТ МВД по СЗФО проводит служебную проверку по факту возможных противоправных действий, совершённых сотрудником одного из линейных отделов, сообщает ведомство.
По версии следствия, в период с 2013 по 2017 год мужчина совершил противоправные действия в отношении несовершеннолетней. На службу в ОВД он поступил в январе 2021 года, уточнили в транспортной полиции. Если вина сотрудника будет подтверждена, он будет уволен из органов.
Мужчину уже задержали оперативники ГУ МВД по Петербургу. В 2013-2017 годах подозреваемый жил в квартире брата на Товарищеском проспекте и там, предположительно, совершил "насильственные действия сексуального характера" в отношении его 7-летней падчерицы.
В полицию обратилась сама жертва после того, как ей исполнилось 16 лет, приводит подробности 78.ru. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявлении обвинения. Мужчине грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.
В декабре Госдума приняла в первом чтении законопроект о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов за насильственные действия в отношении несовершеннолетних, а также за совершённое впервые насилие в отношении двух и более несовершеннолетних.