Коммунальные службы расправились с неоднозначным арт-объектом на Марсовом поле

Автор фото: instagram.com/volkov___vanya
Сотрудники коммунальных служб разрушили на Марсовом поле арт-объект из снега, представляющий собой гигантскую фекалию. Эту снежную скульптуру "изваял" несколькими часами ранее московский художник Иван Волков.
Уничтожение своего творения запечатлел сам автор работы. Он опубликовал видео в сториз в Instagram, на котором видно группу людей с лопатами в униформе коммунальных служб.
Длина скульптуры, появившейся на Марсовом поле, составляла 5 метров. Она была выкрашена коричневым цветом, а снег вокруг — жёлтым. На всю работу у её автора ушло около 4 часов.
Судя по комментариям на странице художника, спорный арт-объект вызвал противоречивые чувства у жителей Северной столице. Одни поддержали автора в его неформальном подходе к искусству, другие возмущались и напоминали Волкову, что его работа находится на мемориальном объекте.
Как писал "ДП", это уже вторая работа московского художника в этом жанре. Первую скульптуру он представил в прошлом году в Подмосковье. Также художник прикреплял к деревьям снежные писсуары.