Аршавин стал заместителем гендиректора "Зенита"

Автор фото: vk.com/zenit
Бывший игрок футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин стал одним из топ-менеджеров петербургской команды. Его назначили заместителем генерального директора по спортивному развитию.
О назначении объявил гендиректор "Зенита" Александр Медведев. По его словам, Аршавин в новом качестве продолжит заниматься развитием детского и молодёжного направления, в частности, будет работать с воспитанниками "Газпром-Академии", чтобы довести их до основного состава сине-бело-голубых.
Решение о повышении Аршавина поддержал совет директоров клуба.
Бывший игрок "Зенита" и российской сборной по футболу с августа 2020 года работает директором департамента по развитию молодёжного футбола.
С 1999 по 2008 года и с 2012 по 2015 Аршавин выступал за петербургскую команду. В 2009–2013 годы он был игроком лондонского "Арсенала", а завершил карьеру в казахстанском "Кайрате".
В составе "Зенита" он стал трёхкратным чемпионом России, обладателем суперкубка страны, а также победителем Кубка и Суперкубка УЕФА (2008).
В декабре "ДП" рассказывал, что из-за Аршавина пришлось отменять результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов. Экс-футболист вытянул в пару к "Вильярреалу" "Манчестер Юнайтед". Однако команды уже играли на групповой стадии и не могли встречаться снова.