НЭО: мусор в Петербурге своевременно вывозят с 96,5% площадок

Автор фото: t.me/Vosstaniya_Square
С 96,5% контейнерных площадок Петербурга своевременно вывозят мусор, сообщает НЭО.
В предыдущие 5 дней мусор вывозился вовремя с 96% адресов.
Проблемы фиксируют по 685 адресам из почти 20 тыс., это 3,5% от всех площадок, сообщает пресс-служба Невского экологического оператора (НЭО).
"Лишь 3 января был зафиксирован всплеск обращений – по 1389 адресам (7%), однако впоследствии он был нивелирован в связи с привлечением дополнительных ресурсов", — сообщили в пресс-службе компании.
Единый мусорный оператор заверил, что "регулярный график обслуживания будет нормализован в самое ближайшее время". "Невский экологический оператор выражает признательность неравнодушным жителям города за проявленную активность в вопросе своевременного вывоза твёрдых бытовых отходов", — подчёркивается в релизе.
Как ранее писал "ДП", за первые 10 дней января ГЖИ зафиксировала 374 нарушения в части несвоевременного вывоза отходов с контейнерных площадок. На горячую линию регоператора с 1 по 8 января поступило почти 6 тыс. жалоб от жителей города.
О проблемах, с которыми столкнётся город с 1 января, "ДП" писал в конце прошлого года, эксперты говорили о них в полный голос. Тем не менее все праздничные дни граждане жаловались на горячие линии на не убранные с контейнерных площадок отходы, присылая красочные фотографии завалов. Вывозить их по нормативам должны каждый день, но в отдельных жалобах говорится, что мусоровозы приезжали за всё это время 1-2 раза.
Почему мусорная реформа в Петербурге забуксовала на старте — в материале "ДП".