В Петербурге открыли новый съезд КАД в районе Бугров

Автор фото: RAUM
В Петербурге открыли новый съезд на севере КАД, сообщает ГК RAUM
Как ожидается, развязка разгрузит транспортные потоки на севере Кольцевой.
Группа компаний RAUM получила от ФКУ Упрдор "Северо-Запад" разрешение на ввод развязки в эксплуатацию 29 декабря, сообщили в пресс-службе.
Построенная в рамках проекта дорога и развязка связывает складские и производственные объекты парка "RAUM Бугры" с КАД и существенно разгружает движение транспортных потоков в этой части города, уверены в компании. Резиденты парка (в том числе Яндекс Маркет, Ozon и Продстар) получат прямое сообщение с КАД и выездом на развязку с проспектом Энгельса.
"Это позволит запустить парк на полную мощность и привлечь большее количество современных предприятий, что делает проект одним из наиболее перспективных драйверов экономического и промышленного развития Северо-Западного региона" — прокомментировал Илья Арендарь, управляющий "RAUM Бугры".
RAUM строит, управляет и эксплуатирует объекты коммерческой недвижимости. В числе проектов группы также складские комплексы "RAUM Парнас" и "RAUM Парнас — 2", МФК "Наследие", бизнес-пространство "ЛУЧ", МФК "LinkPlace".
В июле 2021 года "ДП" стало известно, что предприниматель Алексей Полтавченко, сын экс-губернатора Петербурга, вышел из учредителей ООО "Инвестбугры", которое управляет индустриальным парком "RAUM Бугры" во Всеволожском районе Ленинградской области.
Бизнесмен продал свою долю (25%) партнёру Ирае Гильмутдиновой, которой теперь принадлежит 100% компании, следует из данных СПАРК.

UPD

В пресс-службе Упрдор "Северо-Запад" уточнили, что речь идёт о съезде с внутреннего кольца на проспект Энгельса и Новоприозёрское шоссе, который открыли 12 ноября 2021 года.
"С 12 ноября 2021 года съезжать с внутреннего кольца КАД на проспект Энгельса и на Новоприозерское шоссе (А-121 «Сортавала») необходимо заблаговременно - на 800 метров ближе к Выборгскому шоссе", — сообщали тогда дорожники.