Псковичка пожаловалась антимонопольщикам на театральную афишу

Автор фото: drampush.ru
В Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Псковской области поступила жалоба на билборд с рекламой спектакля Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина "Серёжа очень тупой". Псковичка увидела этот билборд в гипермаркете и решила, что он оскорбляет всех людей, которые носят имя Сергей.
Как рассказала "Деловому Петербургу" руководитель УФАС по Псковской области Ольга Милонаец, антимонопольщики сделали запрос в театр, чтобы проверить факт наличия спектакля с названием "Серёжа очень тупой", а также убедились в том, что на билборде в гипермаркете была размещена реклама этого спектакля, а не какая-то иная информация.
После этого заявительнице объяснили, что специалисты не обнаружили на театральной афише в магазине признаков нарушения федерального законодательства о рекламе.
Спектакль "Серёжа очень тупой" по одноимённой пьесе Дмитрия Данилова поставил художественный руководитель Псковского театра драмы Дмитрий Месхиев. Премьера состоялась 18 декабря прошлого года в рамках второго этапа Пушкинского театрального фестиваля.
"Серёжа очень тупой" — вторая пьеса Дмитрия Данилова, написанная в 2018 году. Спектакли по ней ставили в "Мастерской Петра Фоменко", на сцене московского театра "Практика", в новосибирском театре "Старый дом" и многих других. В интерпретации Дмитрия Месхиева это демографическая комедия, сообщается на сайте Псковского театра драмы имени А.С.Пушкина.
В 2015 году Псковский драмтеатр оказался в центре скандала из-за спектакля Варвары Фаэр "Банщик": постановка возмутила зрителей из-за нецензурных выражений и сцен с обнажёнными и пьющими женщинами.
В январе прошлого года Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина стал филиалом Александринского театра – Национального драматического театра России.