Суд Петербурга отклонил апелляцию фигурантки дела Августа Мейера

Автор фото: фото пресс-службы судов
Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений апелляционную жалобу на постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста Елене Стрельцовой.
Стрельцова обвиняется в двух эпизодах мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в рамках дела о хищении 2,3 млрд рублей у Сбербанка, которое инкриминируется владельцу сети "Рив Гош" и экс-совладельцу "Юлмарта" Августу Мейеру.
Стрельцова настаивала на более мягкой мере пресечения, запрете определённых действия. Сторона защиты ранее возражала против домашнего ареста, указав, что Стрельцова не уклонялась от явок по повесткам, а её причастность подтверждается только косвенными показаниями.
"Прокурор сообщил, что постановление районного суда законно и обоснованно. Постановление районного суда оставлено без изменений", — сообщили в объединённой пресс-службе судов.
В декабре в Петербурге задержали владельца "Рив Гош" Августа Мейера, его супругу и делового партнёра Инну Мейер и гендиректора ООО "БигБокс" Елену Стрельцову по подозрению в хищении у Сбербанка 2,3 млрд рублей, полученных незадолго до банкротства "Юлмарта".
10 января Московский суд Петербурга наложил арест на имущество Инны Мейер. Согласно решению суда супруге Августа Мейера "и иным лицам по доверенности" запрещено распоряжаться в том числе находящейся в её собственности квартирой.