Туристический автобус попал в ДТП на скользкой дороге под Псковом

Автор фото: Коньков Сергей
В Псковской области в среду, 5 января, на скользкой дороге в Гдовском районе съехал в кювет туристический автобус с пассажирами.
Авария произошла у деревни Низовицы, на место ДТП выехали спасательные службы.
В автобусе находились 23 пассажира, сообщает "Псковское агентство информации". Туристы ехали в деревню Самолва, где в сентябре прошлого года открыли монумент "Князь Александр Невский с дружиной".
По предварительным данным, медицинская помощь никому не потребовалось. Автобус получил небольшие повреждения.
В Псковской области сейчас — непростые погодные условия: температура балансирует около ноля градусов, идут ледяные дожди, отметили в пресс-службе региональной администрации. Губернатор региона Михаил Ведерников 5 декабря провёл рабочую встречу со своим заместителем Василием Осиповым, в ходе которой поручил уделить особое внимание противогололёдной обработке дорог и уборке снега. Псковский губернатор отметил, что федеральные и региональные трассы почищены, но переходы температуры воздуха через ноль градусов увеличивают число аварийных ситуаций на дорогах.
К сложной обстановке на дорогах призвало готовиться и ГУ МЧС России по Ленинградской области: ведомство утром 5 января распространило экстренное предупреждение. В Петербурге с 21:00 4 января объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности из-за снегопадов.