В Ленобласти автомобилисты сняли на видео гуляющего по дороге тигра

Автор фото: pixabay.com
Жители Приозёрского района Ленинградской области рассказали, что заметили тигра.
По предварительным данным, животное видели в районе посёлка Моторное во вторник вечером, 4 января. Как сообщает 78.ru, видео с участием полосатого хищника прислали автомобилисты. На записи видно, как зверь идёт по обочине дороги, однако заметив свет фар скрывается, перепрыгнув через отбойник.
Местные жители рассказали, что ловить тигра отправились местные егеря. Представители районной администрации в свою очередь сообщили, что предпринимать меры и разбираться в ситуации будут уже завтра.
Как удалось выяснить "ДП", ближайший к посёлку Моторное зоопарк находится примерно в 60 километрах от населённого пункта, где видели хищника. В конце декабря сотрудники "Зоопарка на Лампушке" рассказывали об амурской тигрице Клеопатре, которую привезли из Владивостока минувшей осенью. По данным Всемирного фонда дикой природы, общая численность амурского тигра на сегодняшний день составляет около 600 особей, подвид внесён в Красную книгу.
Тем временем жители Петербурга 4 января увидели на улицах города куда менее безобидное животное: оказавшиеся в Альпийском переулке водители запечатлели на видео чёрного поросёнка, бегающего вдоль дороги. Местные жители предположили, что минипиг убежал от хозяев во время прогулки.
UPD / 5.01.2022 / 00:03: Опубликованная 78.ru видеозапись была снята на территории Хабаровского края в 2020 году, несколько недель назад архивное видео опубликовал центр "Амурский тигр". При этом по данным областного издания 47news, жители Приозёрского района Ленобласти всё же обращались 4 января в полицию, сообщив о замеченном на дороге тигре. Информацию о хищнике уже передали районным егерям, в ближайшие сутки в лесах пройдут рейды.