В Петербурге похоронят ещё 55 человек, умерших от коронавируса

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
За последние сутки в Петербурге скончались ещё 55 человек, у которых ранее диагностировали коронавирус.
Об этом федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщает в понедельник, 3 января. Согласно обновлённым данным, общее число погибших от коронавируса петербуржцев достигло отметки в 28 204 человека, а условная летальность заболевания на сегодняшний день составляет 3,2.
"В Ленинградской области этот же показатель составляет 2,9. В регионе наблюдается спад летальных случаев среди заболевших коронавирусом: за последние сутки болезнь унесла жизни 3 человек, а за всё время пандемии от COVID-19 скончались 3017 ленинградцев", — следует из информации, опубликованной на сайте оперштаба.
А вот в России и Москве, число погибших от коронавируса, напротив, немного увеличилось. Всего за последние сутки погибли 835 заболевших россиян, 70 из которых — столичные жители. Общее число погибших с начала пандемии в России по состоянию на 3 января составляет 311 353 человек.
Ранее "ДП" рассказывал о гибели 95-летнего актёра "Ленфильма" Владимира Татосова: он скончался от вызванных коронавирусом осложнений за неделю до новогодних праздников. По словам замглавы комитета Госдумы по культуре Елены Драпенко, причиной смерти народного артиста РСФСР стало онкологическое заболевание, обострившееся на фоне заражения COVID-19.